Регулярные мероприятия |
Ближайшие мероприятия••• Обучение по песочной Арт-терапии 9-10 декабря 2023г ••• Работа с эдипальным конфликтом15 декабря 2023г ••• Хочу, но не делаю18 января 2024г |
Обучение работе с травмой через тело
5-7 апреля, г. Челябинск
Уважаемые коллеги, приглашаем вас на профессиональный семинар-тренинг по работе с травматическим опытом в подходе, интегрировавшем опыт специалистов БОДИНАМИЧЕСКОЙ, ТЕЛЕСНО-ОРИЕНТИРОВАННОЙ и ГЕШТАЛЬТ терапии.
Все мы в жизни сталкиваемся с травмами и их последствиями. И в любой психотерапевтической работе необходимо работать с этим опытом.
Это мероприятие для психологов, психотерапевтов, психиатров тех, кто хочет проработать свой травматичный опыт.
Важные фокусы в этой работе:
- как не ретравмировать клиента;
- как сохраниться специалисту;
- как переработать травму.
Данный семинар позволит ПОЛУЧИТЬ ЯСНУЮ СХЕМУ и ПРОЖИТЬ ЭТО ЧЕРЕЗ СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.
Мы раскроем и на практике освоим следующие темы:
1. Опоры в травме: что и кто нас поддерживает, доверие миру и как его формировать у клиента.
2. Возвращение к жизни: потребности, границы тела и контакта.
3. Работа с принятым решением. Это важный момент, поскольку в ситуации травмы человек испытывает сильнейшую психическую боль и принимает решение, которое слишком радикально и, порою, разрушительно влияет на последующую жизнь. Оно неосознанно встраивается в судьбу человека и оказывает влияние на жизнь здесь и сейчас. Необходимо осознать это решение, преобразовать, интегрировать в психику и тело и направить его силу на исцеление.
4.Техника «Бег из травмы». Она направлена на работу с воспоминаниями без ретравматизации и интеграцию телесного опыта. Она необходима для освобождения рефлекса убегания и обретения вновь способности «спасаться» на телесном уровне. Для этого необходимо включать в работу реальное движение бега. Такой опыт происходит в контакте с терапевтом и высвобождает рефлекс из жестких цепей страха.
5. Так же в процессе работы нужно найти и присвоить «свою часть» опыта и «вернуть чужую».
6. Пиковое переживание в травме. Мы выделим признаки пикового переживания и его связь с шоковым переживанием. Подробно рассмотрим такие рабочие вопросы: как найти пиковое переживание, структура работы с ним и его телесная интеграция, ограничения в работе с пиковыми переживаниями.
Ведущие семинара:
Мария Андреевна Дёмина – психолог, интервизор, председатель Челябинского отделения ППЛ, ведущая «Канала сексолога», организатор более 50 образовательных программ по психологии на протяжении 15 лет. Ведущая интервизорских групп по сексологии В.А Доморацкого и Ф.В Ефремовой. Руководитель образовательного центра "ЭСКАДРА".
Филинкова Елена Борисовна - психолог, сертифицированный гештальт терапевт (МГИ) Специализации в гештальт--подходе по работе с парами, детьми, а так же сексуальностью, песочный терапевт, сказкотерапевт. Руководитель образовательного центра "ЭСКАДРА".
Стоимость участия 9 000 руб. Предоплата 2000 руб.
Подробности в группе ВК https://vk.com/event217909548
Место проведения: г. Челябинск, ул. Труда, д. 64а, оф. 302.
Все вопросы и запись по телефону
☎ 8-950-734-74-52 Мария (ватсап, телеграмм)
ООО «Эскадра», ИНН 7449109214
Государственная лицензия Министерства науки и образования Челябинской области №13191 от 26.09.2016, серия 74Л02 номер 0002404